Erfolge

2017

  • Deutsche Meisterschaften:
    U23: Jakob Siebler, 4.Platz 10-Kampf

    U18: Denise Jaeschke, 8.Platz 100mH, 9.Platz Weitsprung
    Männer: Ben Thomsen, 8.Platz 10-Kampf
    Frauen: Julia Schneider, 8.Platz 7-Kampf
  • Süddeutsche Meisterschaften:
    M14: Levi Kullen, 4.Platz 80mH

    M15: Tibor Revfalvi, 5.Platz 100m
    U23: Jakob Siebler, 6.Platz Diskus, 7. Platz Kugel, 7.Platz Stabhochsprung
  • Bayerische Meisterschaften:
    M15: Joel Akue, 1.Platz Block Sprint/Sprung, Block Mannschaft, Stabhochsprung

    2.Platz Kugel, Speer, 4. Platz Diskus
    U18: Denise Jaeschke, 1.Platz Weitsprung
    W15: Alicia Drechsler, 1.Platz 800m, 2.Platz Block Mannschaft, 7.Platz Block Lauf
    M14: Levi Kullen, 1.Platz 4x100m, 2.Platz 80mH, 3.Platz Block Sprint/Sprung
    Frauen: Julia Schneider, 1.Platz 7-Kampf, 3.Platz Weitsprung, 4.Platz 100mH
    M15: Tibor Refvalvi, 1.Platz 4x100m, 7.Platz 100m
    U18: Florian Zeitler, 3.Platz 400m

    Männer: Jakob Siebler, 4.Platz 110mH, 5.Platz Stabhochsprung
    U20: Marius Hafenrichter, 4.Platz Speer

2016

  • Deutsche Meister:
    Denise Jaeschke – U16 –  Weitsprung
    Florian Zeilter – U16 – 300m
  • Bayerische Meister:
    Jakob Siebler – U23 – 10Kampf
    Denise Jaeschke – U16 – Weitsprung, Hochsprung, 7-Kampf
    7-Kampf Mannschaft – U23 weiblich – mit Jana Peter, Julia Scheider, Franziska Halbritter

Weitere Erfolge:

  • Dt. Mehrkampfmeisterschaften U23/Erwachsene: Platz 3 für das Zehnkampf-Team (Siebler, Rieger, Thomsen), Platz 7 für Jakob Siebler U23
  • Dt. BWK Meisterschaften U16: Platz 11 für Florian Zeitler (BWK Lauf)
  • Dt. Mehrkampfmeisterschaften U16: Platz 15 für Denise Jaeschke (7-Kampf; jedoch mit 0 Punkten im Speerwurf)
  • Bay. Mehrkampfmeisterschaften U23/Erwachsene: Platz 2 Jana Peter, Platz 3 Julia Schneider; Platz 1 für die Siebenkampf-Mannschaft, Platz 2 für die Zehnkampf-Mannschaft
  • Bay. Einzelmeisterschaften U16: Platz 3 für Florian Zeitler (300m, 300mH)
  • Obb BWK Meisterschaften U14: Platz 3 für Levi Kullen (BWK S/S)
  • Obb. Einzelmeisterschaften U14: Platz 1 für Levi Kullen (60mH), Moritz Webers (Hoch) und Moritz Diederichs (Stab)

2015

  • E-Kader: Alicia Drechsler, Tibi Revfalvi, Moritz Diederichs, Elena Seiler, Levi Kullen

2014

  • E-Kader: Lilly Stadelmeier
  • Werner von Linde U14-Rekorde durch Levi Kullen (60mH) und Dominik Idzan (Kugel)

2013

  • Gewinn des Werner von Linde U12 Mannschaftspokals in der U12